| | | |

A Global Leader in Engineered Materials and
Optoelectronic Components
 
  Kontakte

Kontakte


II-VI Deutschland GmbH
Brunnenweg 19-21
D-64331 Weiterstadt
T: +49 (0) 6150 54 39-226

Hier finden Sie weitere Information
zu den Vertriebsbüros in Europa

Sie erreichen uns per Tel.: 06150 54 39-226
oder Sie schicken uns ein Fax: 06150 54 39-200 oder eine E-Mail: IR.info.DE@II-VI.com, und wir setzen uns umgehend mit Ihnen in Verbindung.

   
Martin Benzing
Geschäftsführung
T: +49 (0) 6150 54 39-261
Martin.Benzing@II-VI.com
Dr. Olaf Schulz
Leiter Vertrieb & Marketing
T: +49 (0) 6150 54 39-262
Olaf.Schulz@II-VI.com
   
   
Olaf Thomsen
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-263
Olaf.Thomsen@II-VI.com
Marc Hennecke
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-265
Marc.Hennecke@II-VI.com
   
Daniel Hinz
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-361
Daniel.Hinz@II-VI.com
Jürgen Fröhlich
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-362
Juergen.Froehlich@II-VI.com
Dr. Jens-Uwe Richter
Sales Manager
DACH for II-VI Laser Enterprise
T: +49 (0) 6150 54 39-266
Jens-Uwe.Richter@II-VI.com
Niklas Henelius
Director of Global Sales 
Advanced Materials
T: +49 (0) 6150 54 39-264
Niklas.Henelius@II-VI.com
 
Peggy Siegmund
Sales Manager and Marketing
T: +49 (0) 6150 54 39-227
Peggy.Siegmund@II-VI.com
Stefan Grawunder
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-255
Stefan.Grawunder@II-VI.com
Thomas Adams
Sales Manager
T: +49 (0) 6150 54 39-251
Thomas.Adams@II-VI.com
 

 

   
 
Link to II-VI corporate website
 
Impressum | Site Map
 
© 2015 II-VI DEUTSCHLAND LTD All rights reserved